共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
越来越多的国内外网友反应,升级到iOS15.4正式版后,续航下降严重。有网友甚至反应自己的iPhone 13 Pro Max充饱电后只有半天的续航时间。
2022-03-23
10110
自从昨日开始,小编的朋友圈中就被很多无字朋友圈刷屏,这样的朋友圈内容虽然没有任何实质内容,却也透露出一种不一样的逼格。如何在朋友圈中发空白内容呢,来看看下面的无...
2015-08-07
17485
更新包提醒更新好烦怎么办?iPhone6s Plus删除安装包教程
iPhone在推出新系统后,连接无线网或充电时都会自动下载系统更新包。下载完成后,会不定时的提醒你更新系统。如果不想更新新系统,想要删除更新包,可以进入储存空间中来删...
2016-06-22
42403
iPhone怎么才能使用Apple Pay?苹果Apple Pay设置教程
苹果和银联已经发布公告称Apple Pay已经可以在国内使用,但是国内很多果粉可能拿着手机却找不到哪里进行设置,那么看了下面的教程就教你如何设置Apple Pay。 首先需要知道...
2015-12-21
22818
iOS 16微信闪退打不开怎么办?iOS 16微信闪退解决办法
微博等多平台都有大批用户反馈自己手机升级了 iOS 16 正式版之后,微信 App 会闪退、打不开,从反馈数量来看,规模不小。
2022-09-13
12072
对于 iOS 9 越狱用户来说,不直接从手机升级越狱版 QQ 是一个非常烦人的问题。如果你想要体验越狱版 QQ 新功能的话,就只能在网上搜索相应的软件包,这种做法不仅麻烦,而...
2016-01-15
8191