共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
只要创建一条能打开微信的快捷指令,再把快捷指令添加到桌面,给快捷指令设置图标,就可以实现更换微信图标的目的。
2022-04-11
12406
你觉得iOS 11.2.5怎么样?iPhone/iPad必须升级iOS 11.2.5了
现在,苹果已经关闭了iOS 11老版本的降级通道,也就是说现在的你iPhone、iPad、iPod Touch都无法再降级至iOS 11.2、iOS 11.2.1以及iOS 11.2.2。
2018-02-01
11738
在更新升级到苹果iOS10正式版后,部分正在使用中国移动网络的朋友反馈称VoLTE功能失效,这是什么原因导致的,又该如何重新开启VoLTE呢?
2016-09-14
12579
距离iOS 12正式版的发布已经过去一个多星期,很多用着老机型的果粉们都表示iOS 12确实不错,升级之后就不用换新款iPhone了。iOS 12究竟为什么会如此流畅?
2018-09-26
9756
iOS12.1.3beta2测试版更新了哪些内容?值得更新吗?
距离iOS 12.1.2正式版发布还不到两天时间,苹果又迫不及待的发布了iOS12.1.3beta2测试版!
2018-12-20
7192
问题描述 在使用爱思助手删除照片的过程中出现失败时,请参考以下方法解决。解决方法一、确认设备上是否关闭“iCloud照片图库”开关;在移动设备上打开“设置-iCloud-照片...
2016-10-09
4237428
问题描述:使用“爱思助手移动端”或“爱思助手PC端”下载铃声并且导入到设备中,或通过爱思助手把喜欢的音乐制作成铃声导入到设备中,导入之后就可以在设备上设置成铃声。...
2016-09-28
7531307
问题描述:使用“爱思助手移动端”或“爱思助手PC端”下载并设置壁纸。操作方法:一、在“爱思助手移动端”设置壁纸 在“爱思助手移动端”进入“发现-壁纸”界面,查看...
2016-09-28
2022370
苹果 iOS 17.4 RC 新增了118 个 Emoji、启用了全新 CarPlay ,以下为iOS 17.4 RC具体更新内容。
2024-02-28
5887