共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
如果从 Android 手机刚换到 iPhone,多少都会有些不太习惯,很多信息需要重新设置,那么我们来看看如何设置一台全新 iPhone 吧。
2018-08-16
76541
功能描述1、可选择性备份您移动设备中的数据到电脑,或选择性恢复已备份的文件到移动设备,可备份和恢复的项目有照片、音乐、铃声、通讯录、备忘录;2、已经开启了 iCloud ...
2016-09-28
981407
iOS 12.4第七个测试版已到,iOS 12.4正式版还远吗?
时隔一周,苹果在今天凌晨向开发者推送了 iOS 12.4 系统更新的第 7 个测试版。虽然iOS 12.4 beta 7已到,但大家貌似关注点在iOS 12.4正式版上,iOS 12.4第七个测试版已到...
2019-07-17
7691
iPhone XR的屏幕并没有3D Touch功能,我们在这些没有3D Touch功能的设备上输入文字时,如何实现快速移动光标?
2018-09-27
29501
微信小视频功能越来越多人用,但是我们知道,无论是群发还是私聊的小视频,或是朋友圈发的小视频,都不支持转发,怎么样才能把喜欢的小视频转发到朋友圈中呢?国内的越狱插...
2016-03-03
20993
iPhone全场景解锁教程:忘密码、屏幕卡死、面容失灵等问题,新手也能学会
解锁屏幕是iPhone日常使用的基础操作,但多数用户仅掌握一两种解锁方式。一旦遇到面容ID失灵、遗忘锁屏密码、屏幕卡死、设备锁定等突发情况,往往无从下手。
2026-08-14
654
iPhone 11全系列手势操作方法及Face ID设定教程
今年苹果公司发布的三款iPhone 11系列手机都没有实体Home键,需要使用全手势并搭配Face ID脸部辨识技术来使用!因此学会Face ID相关设定与手势操作方法对于替换掉三年以上...
2019-10-14
20461