共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
如果iPhone用户之前已经体验了iOS 14的测试版,会发现iOS 14公测版其实和前天推送的iOS 14 Beta2版本的功能基本相同……
2020-07-10
9716
苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢设置教程
苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢怎么设置呢?一起来看看苹果iPhone7 Plus手机主屏幕键点按速度快慢设置教程吧!
2017-01-19
33364
iPhone12怎么进入DFU模式?iPhone12进DFU教程
关于iPhone12怎么进入DFU模式的问题,对很多老果粉来说自然是轻车熟路。进入DFU模式虽然日常用得少,但是在iPhone刷机失败的情况下,还是需要进入DFU模式来恢复抢救。
2020-10-29
336015
手机在使用一段时间之后都会变的有些卡,可能是装的APP太多,也可能是系统太老,苹果手机也不例外!iPhone变卡怎么办?iPhone手机可以格式化还原到最初吗?iPhone手机如何...
2019-04-04
156952
通过安装爱思助手发送的描述文件屏蔽iOS系统自动更新后,如果想重新开启iOS更新提示,只需要将该描述文件删除即可。操作方法:1、在设备上打开【设置--通用--描述文件与设...
2017-02-28
3940054
iOS 12.2 正式版耗电测试:比 12.1.4 省电、对旧设备更友好
“系统版本越高越耗电”这样的说法并不完全正确。总的来说, iOS 12.2 正式版是一个值得升级的版本,建议不越狱的用户升级。
2019-04-04
13582
有时候确认了连接完全没有问题的情况下,仍然遇到出多次出现如下图所示系统显示设备超时的情况,这有可能是是驱动出了问题。本文主要介绍驱动的修复和重装。
2016-09-28
8384038
你是否知道iPhone在来电话的时候可以让闪光灯亮起?不仅效果十分酷炫,而且在有些特殊的情况下可以提醒你接电话以免错过重要来电哦。在iOS9系统下,设置来电闪光灯技巧如下...
2016-01-29
13437
iOS 10 系统被称为苹果 iOS 系统历史上最大的一次革新,在这个新系统中,应用程序的下载和更新都比之前要更加人性化。今天我们就来说说如何优先下载或者更新你认为需要优先...
2016-09-29
15777
说到原生应用就不得不提到备忘录,作为苹果系统的原生应用中资历最老的 app 之一,备忘录随着系统经过了好几次更新,最新的 iOS 13 更是为其修补了许多功能上的不足。
2020-08-18
130263
相比新增的功能以外,目前 iOS 13 测试版存在的 Bug 还很多,这可能会影响到功能的正常使用;除了部分菜单未汉化、错位等共性问题外,还会因机型不同而出现一些个别的 Bug...
2019-06-05
11588
和Windows版爱思远控一样,通过Mac版爱思远控客户端也可以远程控制多台Windows系统主机,轻松解决不在电脑前无法控制电脑主机的情况。
2023-12-28
36964
如果不小心删除了iTunes该如何重新下载安装呢?下面一起来看看如何下载iTunes?iTunes的下载安装方法。
2020-04-21
253642
iTunes可以恢复爱思助手的备份文件吗?iTunes恢复爱思助手备份教程
日常使用iPhone手机,我们需要随时做好备份,以防止手机出现意外,造成数据丢失。那么使用爱思助手给苹果iPhone手机做的全备份文件,能用itunes工具进行恢复吗?如何操作?
2019-04-17
46648