共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
升级iOS14 beta7之后, iPhone的流畅度有所提升,毕竟这也是第7个版本了,接下来可能再过两三个版本就会迎来iOS14正式版系统,据说iOS14将会在九月如期发布。
2020-09-04
13991
目前,有不少用户都会选择给自己的 iPhone 越狱,以实现一些原生系统无法实现的自定义设置。今天给大家分享一个在 iPhone 的设置顶部增加文字和图片的教程,一起来看看吧。
2017-02-13
16398
在距离首次宣布推出将近一年后,iCloud 消息终于伴随着 iOS 11.4 的更新正式与用户们见面,现在你只要将 iPhone 或 iPad 升级到 iOS 11.4 就可以启用 iCloud 消息功能。
2018-06-04
10861
经过了4个测试版之后,苹果在今天凌晨推送了iOS9.3.2正式版更新,本次升级主要修复了部分蓝牙配件与iPhone SE配对出现的音频质量问题以及查找致电定义可能出现的失败问题。
2016-05-17
16327
随着iOS 10的更新发布,我们越来越感受到了这个新系统的优势,iOS 10增加了很多有趣的新功能,今天我们一起来看看这个叫放大镜的功能。
2016-10-08
19168
如何辨别iPhone手机是不是翻新机?iPhone翻新机鉴别教程
大家都知道,iPhone手机利润非常可观,这也吸引无数商家涌入这个肥水市场,随之而来的就是各种翻新机、高仿机。大家平时有留意那些被回收了的电子产品吗?知道它们去了哪里...
2019-02-18
554801
如果你想恢复升级系统的话,进入设置-通用-描述文件,删除tvOS beta - Apple Developer v1就可以了。
2016-05-04
18390
打开 iPhone 的「信息」,发现有将近千条信息,而其中的百分之九十九是垃圾信息、快递信息、验证码……偏偏 iPhone 有「全部已读」,却没有「全部删除」的选项。
2018-06-07
41607
iOS如何切换app store国家?iOS切换app store国家教程
app store怎么切换到新西兰?ios用户把app store大区换到新西兰就可以玩pokemon go了哦,app store国家大区切换方法来看下文吧。
2016-07-15
73344
iOS键盘默认会对每个字母进行预览,在4.7寸的设备上还是非常有用的,输入时能够及时查看是否正确。但也会带来一些不必要的麻烦,比如输入密码时,那么怎么将其关掉呢?
2017-02-23
9899
iOS 13.1的音频共享怎么用?iPhone连接两副AirPods方法教程
升级iOS 13.1的用户发现没,iOS 13.1给大家带来了一项有趣实用的新功能:音频分享。借助iOS 13.1的音频分享功能,iPhone可以同时连接两个蓝牙耳机,这样就能和亲朋好友一起...
2019-09-30
40017
在 iOS 9 系统中,我们可以一键将一个网页或者其他文件转换成 PDF 格式的文档,并保存到 iBooks 中,但其实,并不是每个人都想要在 iBooks 中阅读 PDF 文件的。如果你拥有...
2016-03-02
8757