共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
iOS 14 教程:如何在 iPhone 和 Apple Watch 上开启「睡眠模式」?
在 iOS 14 和 watchOS 7 中,苹果引入一项新的「睡眠追踪」的功能。
2020-09-02
27840
iPhone XS手机可以自动调节亮度吗?iPhone XS设置自动亮度教程
关灯后玩手机的伤害不仅是手机本身潜在的蓝光伤害,还有视疲劳、眼干、青光眼等眼部伤害。如果要用对着电子屏幕就要尽量开灯或调低屏幕亮度,今天我们一起来看看iPhone XS...
2019-04-02
24763
作为一个普通的中国手机用户来说,苹果在iOS9.2中增加的语音信箱功能堪称“鸡肋”的完美解释,大多数中国人都没有使用语音信箱留言的习惯,中国移动用户放在拨号页面实在有...
2015-12-15
30311
iOS 14 教程:如何在 AirPods 上使用 Siri 信息播报功能?
当您戴着 AirPods 或兼容的 Beats 耳机时,Siri 可以播报您收到的信息。随后,您无需动手操作就能立即回复。
2021-02-01
11641
iOS 11:为 iPhone 带来巨大进步,让 iPad实现里程碑式飞跃。iOS 11 将这个先进的移动操作系统又一次提升至新标准。它不仅翻开了 iPhone 的新一页,开启了 iPad 的新篇章;...
2017-09-13
185871