共找到 8699 条与“iOS降级教程”相关的教程
iOS 13.4.5 测试版_iOS 13.4.5测试版一键刷机教程
今天凌晨一点,苹果给用户推送 iOS 13.4.5/ iPadOS 13.4.5开发者预览版Beta更新,除了iOS 13.4.5 beta,苹果还发布了iPadOS 13.4.5,macOS Catalina 10.15.5和tvOS 13.4.5...
2020-04-01
16539
iOS 13.4 测试版_iOS 13.4 测试版一键刷机教程
今天苹果发布了iOS13.4首个测试版,而距离之前的iOS13.3.1正式版发布相隔了一周的时间。从目前已知的细节中来看,在最新的iOS13.4测试版中,苹果修改了这个设计,邮件工具...
2020-02-06
32882
iOS 13.3.1 测试版_iOS 13.3.1 测试版一键刷机教程
苹果在上周发布了 iOS 13.3 正式版,为屏幕使用时间增加了通信限制功能。一周后的今天,苹果发布了 iOS 13.3.1 和 iPadOS 13.3.1 首个开发者测试版。
2019-12-18
28356
爱思助手消息,5 月 12 日,苹果今日向 iPhone 和 iPad 用户推送了 iOS / iPadOS 26.5 更新(内部版本号:23F77),本次更新距离上次发布正式版间隔 19 天。
2026-05-12
13160
爱思问答:现在还能降级iOS 10.3.3吗?手机无服务怎么办?
本期问题目录1、刷机后提示获取不到激活数据,无法激活怎么办?2、我的iPhone充电到80%就充不进了,怎么回事?3、iPhone一直无服务,究竟是什么原因?4、iPhone设置了自动...
2017-12-26
26334
越狱完成后想要美化手机都需要添加各种源,然后就可以在源里面下载插件和破解软件,所以添加软件源就是越狱之后必须要做的事了,那么怎么安装软件源呢?下面小编就教大家然...
2016-01-28
422641
iOS 16.3 RC版升级_iOS 16.3 RC版一键刷机教程
除 15.7.3 RC版 外,1 月 19 日苹果还向 iPhone 和 iPad 用户推送了 iOS / iPadOS 16.3 RC 更新!
2023-01-30
7569
iOS 15.7.4 RC版升级_iOS 15.7.4 RC版一键刷机教程
本次更新主要是面向无法升级到 iOS 16 和 iPadOS 16 的设备推送,不会有很大的功能改进,只是进行了 Bug 修复和优化。
2023-03-22
9977
iOS 14.6 测试版_iOS 14.6 测试版一键刷机教程
苹果公司今天向开发者发布了新的 iOS 和 iPadOS 14.6 更新的第一个测试版,除了iOS 14.6,iPadOS 14.6、watchOS 7.5、tvOS 14.6的第一个内测版也已经开放。
2021-04-23
19116
iOS11.4.1刷机_iOS11.4.1测试版一键刷机教程
爱思助手已支持iOS11.4.1测试版刷机,连接设备自动匹配固件一键刷机。勾选“保留用户资料刷机”,刷机成功之后资料不丢失。
2018-05-31
23572
32位设备在进行降级时,需要将设备进入特殊的KDFU模式,而进KDFU时需要用到自制固件,而如果你没有自制固件则需要用工具自制一下。需要工具futurerestore工具包:futureres...
2018-01-12
108252
爱思助手已支持iOS10.2.1测试版刷机,连接设备自动匹配固件一键刷机。勾选“保留用户资料刷机”,刷机成功之后资料不丢失。
2016-12-15
32392
iOS 12.5.3正式版升级_iOS 12.5.3正式版一键刷机教程
5 月 4 日凌晨,除 iOS 14.5.1 与 iPadOS 14.5.1 正式版外,苹果还给老用户发布了 iOS 12.5.3 正式版更新,该版本适用于无法安装 iOS 14 更新的旧款 iPhone 机型。
2021-05-06
25007
iOS 16.5测试版升级_iOS 16.5测试版一键刷机教程
在昨日发布 iOS 16.4/iPadOS 16.4 正式版后,苹果今日向用户推送了 iOS 16.5/iPadOS 16.5 开发者预览版 Beta 更新,内部版本号为 20F5028e。
2023-03-29
17811
iOS 16.6测试版升级_iOS 16.6测试版一键刷机教程
苹果于上周六向用户推送了 iOS 16.6/iPadOS 16.6 开发者预览版 Beta 更新,内部版本号为 20G5026e。
2023-05-22
24668
iOS 16.2测试版升级_iOS 16.2测试版一键刷机教程
除了修复bug之外,iOS 16.2 Beta2还新增无边记 App,台前调度外部显示器支持,意外紧急 SOS 呼叫报告等新功能。
2022-10-26
20457
iOS 16.1测试版升级_iOS 16.1测试版一键刷机教程
除了修复bug之外,iOS 16.1新版还带来了之前报道过的清洁能源充电模式,钱包APP也可以删除了。
2022-09-15
13885
要说稳定和BUG,肯定还是正式版更好。iOS 13毕竟是测试版,目前还不是很完善,这两天,升级了iOS13的用户估计都在想着如何降级。这些用户大多都是因为iOS13的黑暗模式才迫...
2019-06-28
23945