共找到 3810 条与“ID锁查询”相关的教程
「捷径」作为 iOS 12 的主要新功能之一,获得了不少关注。捷径可以用来压缩 / 解压文件、扫码付款 、快速定位并查询空气质量 、在锁屏状态下查看 Apple Music 歌词、拨打人...
2019-08-23
17925
现在智能手机的安全性越来越高,特别是苹果iPhone手机,如果没有ID,甚至是自己的手机刷机都会成砖。那么小偷是怎么样处理偷来的iPhone手机的呢?
2018-10-17
42563
在 iPhone 的“备忘录”应用中,你可以选择锁定重要备忘录以保护个人隐私。通过使用设备锁屏密码或自定义密码,确保只有拥有密码的人才能访问这些敏感信息。这为用户提供了...
2023-12-28
7102
如何辨别零售机与翻新机?一招快速判断 iPhone 是否全新
在最近两年里,iPhone 的售价已经越来越高,甚至超过万元,不过价格仍然无法阻挡果粉们的热情,除了通过苹果官网和直营店购买 iPhone 或其它苹果设备外,许多用户也喜欢在...
2018-12-21
189795
相信不少玩家都有不小心买错iOS软件后悔不已的时候,其实不必纠结,因为就跟商场买东西一样,App Store 也是可以申请退款的,而且是无理由退款哟!
2015-08-14
93417
当你要买二手 iPhone / iPad 设备时,一定要当心,说不定是来路不明的赃物,那么我们该如何识别它们?今天笔者将介绍几种方法,教你正确辨别。首先,我们需要认识一下 Acti...
2014-09-02
19062
问题描述: 之前给 iPhone 备忘录设置了密码,现在怎么取消?解决方法:1.打开 iPhone 备忘录,点击【查看备忘录】,此时我们需要使用触控 ID 或面容 ID进行解锁,或输入密...
2019-01-17
59012