共找到 3810 条与“ID锁查询”相关的教程
iPhone X 如何在微信上查询社保信息?| 微信绑定社保卡教程
社保是和我们每个人都息息相关的大事,但如何查询社保缴费信息、医保余额却一直是一道难题。过去我们只能亲自到社保局查询,之后随着互联网普及,可以方便地在网上查询社保...
2018-08-23
13085
iOS 16.4 Beta 3如何使用ID小号 享受“双系统”?
简单来说就是iOS 16.4 Beta 3中有了个人用的测试版,有Apple ID选项后就可以申请一个专门用来更新开发版系统的“小号”。
2023-03-10
3704
我们知道 iPhone 电池的寿命与充电周期、充电次数以及平时使用有关,苹果官网有相关说明:正常的电池在正常条件下运行,当充电周期数达到 500 时,应当可保持初始容量的 80...
2018-11-22
186171
iPhone 7与7 Plus均运行iOS 10系统,查询激活时间方法是一样的,主要分为2大步:一是,先要获取到iPhone 7序列号;二是进入苹果官方技术中心,通过序列号查询激活时间,这个...
2016-10-10
129206
双重认证能够为 Apple ID 提供一层额外的安全保护,让用户确保只有本人能够访问自己的帐户,即使不小心泄露了账号和密码,他人也无法通过这些信息来登录和使用账号。有需要...
2019-02-14
120118
iPhone 无法登录 Apple ID,提示验证失败如何解决?
如果您无法打开或者登录 Apple ID,或在点击“Apple ID 建议”时,总会出现提示“验证失败,连接到服务器时出现问题“,可以参考如下方法尝试解决:1.查看苹果官网“系统状...
2018-11-20
282842
升级后用不了Apple ID?iOS 10 Beta 2漏洞汇总
苹果在今天凌晨发布了 iOS 10 的首个公共测试版,意味着非注册开发者也可以体验苹果的新一代移动操作系统了。正当普通用户为 iOS 10 公测版到来感到兴奋的同时,开发者版本...
2016-07-08
9613
查询 iPhone 序列号显示“已更换产品的序列号”是什么意思?
很多用户都知道,iPhone 可以通过序列号在苹果官网查询保修信息,如果查询不到任何信息,那么这部 iPhone 很可能有问题。如果查询结果提示“很抱歉,这是已更换产品的序列...
2020-01-02
66830
查询 iPhone 保修,提示“这是已更换产品的序列号”是什么情况?
很多用户都知道,iPhone 可以通过序列号在苹果官网查询保修信息,如果查询不到任何信息,那么这部 iPhone 很可能有问题。例如,就有用户查询出来的结果提示“很抱歉,这是...
2019-03-29
111146
iPhone手机支付是做得越来越便捷了,在iOS 9中, 预置钱包 app 融合了此前的 Passbook 以及 Apple Pay 功能,在锁屏情况下若要加速结账,在 Touch ID 上双击即可访问钱包!...
2015-10-13
72236