共找到 534 条与“阿里千问AI”相关的教程
苹果新一代 iOS 12 系统发布至今已经快2个月了,自iOS12发布以后,我们后台就经常有用户在问iOS12越狱相关问题。
2018-11-13
55794
iOS 14.5RC版需要升级iOS 14.5 正式版吗?如何升级?
iOS 14.5RC版需要升级iOS 14.5 正式版吗?iOS 14.5RC版是不是iOS 14.5 正式版?iOS 14.5RC版如何升级到iOS 14.5 正式版?
2021-04-29
23623
我们在使用苹果手机的时候经常要使用到Siri,想做什么,就告诉Siri吧!但如果遇到Siri 无法正常工作时,我们应该如何解决?
2019-12-24
101015
在网上经常看见别人在问苹果序列号到哪里能查?在哪里能查到序列号的问题,其实,你只要打开手机桌面,依次点击【设置】→【通用】→【关于手机】,然后就可以查看到苹果手...
2016-12-08
72726
iPhone的流畅是业界公认的,而有朋友在问答里问:“买了个iPhone 6,流畅是流畅了,但整体速度反应好像不是很快?”这是为什么呢?
2017-11-22
11258
iPhone的各个部件中,最让人费心的毫无疑问就是屏幕和电池了。今天,我们就来聊聊该怎样保养iPhone屏幕。下面这7条,是小编精心为大家选择的iPhone屏幕保养秘笈。一起来看...
2016-01-27
10461
iPhone 的续航是痛点,iPhone手机被问的最多的大概就是如何省电了。iPhone手机待机时耗电很大怎么办?iPhone手机待机时耗电大的问题可以解决吗?
2019-03-13
39740
为什么删除了描述文件还是收不到iOS 12.0.1正式版更新?
今天凌晨,苹果已经面向所有iPhone用户推送了iOS 12.0.1正式版更新,喜欢尝鲜的用户都使用爱思助手更新到了iOS 12.0.1正式版。
2018-10-09
25829
苹果的“日历”提供了最基本的日程管理(即使你不需要使用它来管理时间),只要结合“通讯录”里的生日信息,你就再也不会忘记重要亲友的生日了。
2017-11-13
87100