共找到 9987 条与“苹果国内销售量”相关的教程
iPhone数据线接口处开裂一直都是果粉们的心病。一根正常使用的数据线,大约一年左右,就不行了。不仅女人的脸需要保养,数据线也是需要保养的,一根原装数据线保养好了可以...
2015-02-04
26915
对于一些几乎用不到的iOS10原生应用,用户可以通过长按应用图标,然后点击左上角叉叉的方式进行删除。那么如果想要找回已经删除的应用,有什么方法呢?方法一:还原主屏幕...
2017-01-19
46028
iPhoneXs Max手机用了一段时间之后,内存多多少少都会被占用一些,那么如何查看到底占用了多少内存呢?下面一起来看看iPhoneXs Max查看剩余内存的方法。
2019-05-09
18842
今天苹果更新了官网主页,跳票的 HomePod 终于可以登上头版。苹果同时也更新了 HomePod 页面的内容,增加了有关手势的说明。「点击 HomePod 的顶部可以播放、暂停、切歌或...
2018-01-24
9648
屏幕是一部手机的重要配件之一,而苹果公司在新款 iPhone 上采用的屏幕都是精心定制的、当下领先的高质量产品。因此我们可以发现,如果 iPhone 屏幕损坏了,想要通过苹果官...
2019-03-15
13115
虽然以目前苹果的定价策略来看, 日版的iPhone无论是价格还是保修政策都没优势,而且据说最近转运地址砍单严重。如果你国行、港版和美版都没买到,那日版可以作为一个后备...
2015-09-09
31293
只要您想要降级的iOS版本还没有关闭验证通道,理论上苹果官方是可以帮您进行降级的,不过需要进行预约;您也可以参考此教程通过爱思助手一键刷机功能进行降级。
2018-07-25
171333
随着 iOS 11 和 macOS High Sierra 系统的发布,苹果似乎已经解决了长期以来与文本替换功能相关的 iCloud 同步问题。这项功能最初于 Mac OS X Snow Leopard 和 iOS 5 系统...
2017-09-30
22635